Углеродно-кремниевая сегрегация
<meta name="robots" content="noai, noimageai">Роботы, конечно, пока не обладают самосознанием и такое ограничение не ранит ничьих чувств, но животных без самосознания всё равно защищают от притеснений. Интересно появятся ли технофилы, которые будут защищать права угнетённых алгоритмов или это пока чересчур? Учитывая современные тенденции, я бы удивился.
Я, конечно, понимаю из какой проблемы родились эти метки — среди биологических иллюстраторов есть мнение, что нейросети, которые обучались на их работах, по сути, воруют их интеллектуальную собственность, так как работы алгоритмов основаны на просмотре готовых работ.
Недовольство, конечно, будет нарастать и эти метки не решение — они мало что дают, разве что сгенерируют
Выглядит это как двойные стандарты, так как люди делают то же самое — буквально смотрят целую кучу чужих работ, а потом на их основе выдают
Объяснение того как это работает на самом деле сложнее и, такое ощущение, что большинству недоступно. Простому же объяснению на понятных метафорах ещё предстоит родиться, но не факт, что оно не устареет ко времени своего рождения.
Тем не менее, собака лает, караван идёт, мы считали, что роботы нас освободят от физического труда, а они всё больше начинают освобождать от интеллектуального. Но цепочка от проблемы до результата пока достаточно длинная, чтобы ещё успеть вкусно покушать, сидя на её конце со стороны постановки проблемы.
Комментарии 2
Слово «знаю» пропущено?