Я — эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.

#video_volume {
width: 34px;
height: 20px;
font: 14px Arial;
color: white;
background: gray;
-webkit-border-radius: 0.5em;
-moz-border-radius: 0.5em;
-khtml-border-radius: 0.5em;
border-radius: 0.5em;
}
У нас получается пустой скруглённый прямоугольник. Теперь надо нарисовать уменьшающиеся прямоугольники. Как? Первая идея, которой я и воспользовался — вложить теги внутрь друг друга и сделать что-то, чтобы каждый потомок был ниже своего родителя:
<span>❚<span>❚<span>❚<span>❚<span>❚</span></span></span></span></span>
В стиле прописываем абсолютную позицию и margin-top, чтобы сделать отступ от родительского элемента:
#video_volume span {
position: absolute;
margin-top: 1px;
}
Получилась этакая рекурсия стилей. Уже близко к тому, что хочется получить.
#video_volume div {
clip: rect(auto, auto, 14px, auto);
position: absolute; /* crop работает только у абсолютно позиционированных элементов */
/* кстати, ребята из W3C, почему вы забыли про crop? почему только прямоугольник, зачем position? */
}
Почти то что нужно, но повёрнуто в другую сторону:

<head>
<style type="text/css">
#video_volume, #video_volume div {
width: 34px;
height: 20px;
font: 14px Arial;
color: white;
background: gray;
padding-right: 5px;
-webkit-border-radius: 0.5em;
-moz-border-radius: 0.5em;
-khtml-border-radius: 0.5em;
border-radius: 0.5em;
}
#video_volume div {
clip: rect(auto, auto, 14px, auto);
position: absolute;
direction: rtl;
}
#video_volume span {
position: absolute;
margin-top: 1px;
}
</style>
</head>
<body>
<div id="video_volume">
<div>
<span>❚<span>❚<span>❚<span>❚<span>❚</span></span></span></span></span>
</div>
</div>
</body>
Кстати, «Опере» rtl правильно не работает (по крайней мере в моей 10.60 alpha), нужно расставлять margin, но я этого делать не буду. В конце-концов, это пример, демонстрирующий идею.
На «Хабре» сравнили вышедший вчера Safari 5 и Internet Explorer 9 Preview 2. Оба браузера обладают аппаратным ускорением (на скриншоте — результаты теста «Flying Images»).Autorun: Признаюсь, он превзошел все мои ожидания, даже в плане дизайна (несмотря на утекшие фото, которые меня немного расстроили), они существенно подняли эргономичность корпуса. Я молчу про все плюшки.Исходя из этого мне иногда кажется, что Джобс продал душу Сатане.
Bruce: Ваши комментарии в прошлом :) «Не не не, если это будет правда, то все, Джобсу пора на пенсию.» «так что даже в этом случае такой дизайн я уверен не пройдет.»