Евгений Степанищев

Я — эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.

10 км и аллергия

Когда я переехал в Казань из своего родного города, года через два я стал аллергиком. У меня сезонная аллергия, в самом начале весны, на что-то самое первое цветущее.

После того как я пробежал в последний раз и промочил ноги, я довольно серьёзно заболел ОРЗ, болел аж две недели, чем-то нескучным, перебрал все симптомы: чихал, кашлял, болело горло, уши, шея, всё тело, слабость, низкая температура, высокая, последнее приключение было вчера — я проснулся утром, поел, уснул на семь часов, опять поел, опять уснул, утром проснулся, уже не болею.

Сегодня решил побегать обычные 10 километров. И тут сказалась моя сезонная аллергия. Несмотря на то, что я запасся таблетками, чихал всю трассу. Мой организм явно в эту весну решил меня развлечь — я ещё ни разу в жизни не бегал, чихая.

Скорость, конечно, так себе. Но сам факт того, что я с заложенным носом и, чихая, смог пробежать 10 километров и не умер, меня радует.
2 комментария
19 апреля 2010 22:42