Евгений Степанищев

Я — эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.

Подводная река

Подводная река (39.98КБ) Красиво — фотография Анатолия Белощина, сделана под водой, в Мексике, на глубине 28 метров, «река», над которой видно дайвера — это течёт сероводород (обязательно посмотрите оригинал).
3 комментария
26 октября 2009 15:59

iPhone и снимки с GPS

iPhone, который, не спрашивая, записывает в снимок информацию с GPS, чувствую, доставит ещё немало лулзов в интернетах. Одна тётечка, сфоткавшись обнажённой, уже спалилась — координаты есть, дом на Google Maps видно, тем более, что он частный. И это только начало.
14 комментариев
26 октября 2009 15:19

«Консультант» и IE

Вчера на «Хабре» люди в очередной раз подняли тему сайта «Консультанта» и Internet Explorer — первый, своей интересной частью, работает только на втором. Как я и ожидал, код завязан на особенности Internet Explorer, браузер богатый на возможности, на сайте использовано их немало. Впрочем, всё, если вдуматься, переводится и на более стандартные рельсы.

У меня давно руки чесались разобраться поподробнее как устроены userjs в «Опере» и посмотреть на отличия реализации XSLT-процессинга в IE и остальных браузерах. Userjs в «Опере» устроены исключительно удобно (даже предусмотрели патчи к выполняемому коду), а с XSLT в IE нестандартно, зато много проще.

По результатам появился userjs, который позволяет увидеть две первые страницы базы «Консультанта» в «Опере», если кому-нибудь хочется, допилите его дальше, я это делал исключительно из интереса научиться полезному, сама база мне без надобности.

Текст userjs помещаю под кат.

Кстати, «Опере» нужно не забыть сказать, чтобы она маскировалась под Internet Explorer (правая клавиша мыши, «Настройки сайта», закладка «Сеть»).

Обращаюсь к тем, кто читает RSS и трансляцию, текст userjs по ссылке на исходный пост.
7 комментариев
26 октября 2009 12:21