Евгений Степанищев

Я — эксперт в области разработки веб-приложений и безопасности в интернете. Каждый месяц мой блог посещают около 90 тысяч человек. Работаю техническим директором в «Системах документооборота», занимаюсь электронным правительством.

WoW

Меня обсуждения русского перевода World of Warcraft не вставляют, я не в теме, но вот это вот смешно:

«Кстати, реальный случай: на шедоумуне за аликов бегали вар и прист в тиме 2×2 с никами Lechiblya и Lechublya»

17 комментариев
4 июля 2008 18:40

Про воровство иллюстраций

Я стараюсь аккуратно подходить к иллюстрациям на своём сайте, бóльшую часть я фотографирую сам, остальные беру из открытых источников (например, из пресс-релизов). Дима недавно жаловался, что его фотографию в образе человека с ДЦП постоянно используют без указания источника.

Такие случаи — половина беды. Два года назад я, для портала AdMe сделал фотографию рекламной продукции «МТС», они как раз тогда провели яичный ребрендинг. Принёс с улицы, положил на стол, сфотографировал и отнёс фото ребятам из редакции. МТС провёл ребрендинг (27.69КБ) Так это фото мало того, что утянули все, кому не лень (несколько примеров можно найти в «Яндексе», по самым разным запросам), так большинство поставили на фото клеймо своего ресурса.

Это вообще выше моего понимания. Своровать картинку, да ещё и потереть о неё своими гениталиями, чтобы пометить запахом.
7 комментариев
4 июля 2008 13:25